工业交换机,工业级交换机,4光8电工业级交换机,4光10电工业以太网交换机北京华创视通生产厂家-北京华创视通科技有限公司
当前位置:首页 / 工业以太网产品
工业以太网产品

2光8电环网型工业以太网交换机

工业交换机,工业级交换机,4光8电工业级交换机,4光10电工业以太网交换机北京华创视通生产厂家

北京华创视通研发生产工业级环网交换机,2光6电工业级交换机,2光8电工业级交换机,4光8电工业级交换机,4光10电工业交换机,4光16电工业交换机,可提供开发定制;工业级光纤收发器 1光4电工业级光纤收发器 1光8电工业级光纤收发器 2光6电工业级光纤收发器 北京华创视通生产厂家 可选4光8电网管型工业交换机,2光8电网管型工业交换机,1光8电网管型工业交换机,2光6电工业交换机,4光4电网管千兆工业交换机

  • 产品介绍

  • 产品简介

    HC8012G系列工业以太网交换机是一款12端口二层网管型卡轨式交换机,可支持8个千兆电口+4个SFP光口,即插即用。支持HC-Ring协 议(自愈时间≤15ms)并具备丰富的网管功能,采用工业级宽温范围设计,可在环境温度-40℃~+85℃、相对湿度5~95%(无凝露)的状态下正常工作,具有防尘、防盐雾等性能,适用于环境恶劣的工业领域。


    产品特性

    支持IPv4/IPv6

    支持HC-Ring

    支持IEEE802.3af-2003,IEEE802.3at-2009

    支持STP/RSTP/MSTP/ITU-T G.8032 Ethernet Ring Protection

    支持IGMP v1/v2/v3 Snooping、MLD v1/v2 Snooping

    支持IEEE802.1Q VLAN/MAC based VLAN/Protocol based VLAN/IP subnet based VLAN/GVRP/MVR

    支持DHCP Server/Client/Relay/snooping

    支持Port-based IEEE802.1X/Single and multiple IEEE802.1X/ MAC-based authentication/VLAN Assignment/ IP source guard/RADIUS/TACACS+/ACL/SSH v2/HTTPS

    支持DNS client/proxy

    支持LACP/Link Aggregation Static

    支持端口镜像,端口限速,广播风暴抑制

    支持WEB界面管理,CLI-Console/Telnet,SNMP v1/v2/v3 

    符合工业四级电磁兼容性要求

    绿色工业以太网系列,无风扇、低功耗设计

    多种可选电源电压输入

    宽温工作(-40℃~+85℃)

    满足严苛电气环境可靠工作要求

    冗余双电源输入设计(选配)

    IP40防护等级,金属外壳


    技术规格

    软件功能

    冗余技术

    支持HC-Ring环网技术,自愈时间<20ms

    支持EAPS、MSTP/RSTP

    组播技术

    支持IGMP v1/v2、IGMP snooping

    支持GMRP、支持静态组播


    管理与维护

    支持CLI,WEB管理方式
    支持SNMPv1/v2c/v3
    支持统一上位机软件管理

    性能参数

    技术参数

    以太网标准                 

    IEEE802.3-10BaseT、IEEE802.3u-100BaseTX/100Base-FX、IEEE802.3x-Flow Control、IEEE802.3z-1000BaseLX、
    IEEE802.3ab-1000BaseTX、IEEE802.1ab逻辑链路发现协议、IEEE802.1D-Spanning Tree Protocol、IEEE802.1w-Rapid Spanning Tree Protoco、IEEE802.1Q -VLAN Tagging、IEEE802.1p -Class of Service、IEEE802.1X-Port Based Network Access Control等

    交换属性

    优先级队列

    8

    VLAN数

    4096

    组播组数

    512

    MAC地址

    8K

    背板带宽

    24Gbps

    交换延迟

    <5μs

    接口

    千兆接口

    数量:12

    接口形式:SFP型光口(LC接口,单/多模可选)、RJ45型千兆电口;

    接口速率:1000Base-LX(光口)、10/100/1000M自适应电口

    调试口

    RS232,RJ45接口

    电源端子

    5.08mm间距插入式端子

    继电器告警端子   

    5.08mm间距插入式端子,[email protected] 

    传输距离 

    双绞线

    1000m(标准CAT5/CAT5e线缆)

    多模光纤

    千兆多模:850nm,500m;  

    单模光纤

    千兆单模:1310nm,20km;

    LED指示灯

    前面板指示灯

    接口指示灯:LINK/ACT;SPEED

    系统运行指示灯:RUN

    电源状态指示灯:PWR1;PWR2

    告警指示灯:ALARM

    电源指标

    输入电压

    支持DC12~48V;DC12V、DC24V可选
    AC/DC220V(85-264VAC/110-370VDC)单电源

    整机功耗

    [email protected]

    过载保护

    支持

    反接保护

    支持

    冗余保护

    支持

    工作环境

    工作温度

    -40℃~85℃

    存储温度

    -40℃~85℃

    相对湿度

    5%~95%(无凝露)

    机械结构

    外壳

    IP40防护等级,铝合金外壳

    安装

    标准35mm卡轨式安装

    尺寸

    156mm×72mm×120mm

    行业标准

    EMC

    EN61000-4-2(ESD),Level 4

    EN61000-4-3(RS),Level 4

    EN61000-4-4(EFT),Level 4

    EN61000-4-5(Surge),Level 4

    EN61000-4-6(CS),Level 4

    EN61000-4-8,Level 5

    冲击

    IEC60068–2-27

    自由落体

    IEC60068-2-32

    震动

    IEC60068-2-6

    质保

    保修期

    5年

    认证

    CE、FCC、RoHS


    尺寸图(单位mm)

    订货型号

    HC8008G-DC

    6个1000M电口,2个SFP千兆光口;DC24V双电源输入,网管型,继电器告警输出;导轨式

    HC8010G-DC

    8个1000M电口,2个SFP千兆光口;DC24V双电源输入,网管型,继电器告警输出;导轨式

    HC8012G-DC

    8个1000M电口,4个SFP千兆光口;DC24V双电源输入,网管型,继电器告警输出;导轨式



  • 系统参数
    支持标准:IEEE802.3、IEEE 802.3x、IEEE 802.3u 、IEEE802.1p、IEEE 802.1Q
    存储转发速率:148810 pps 最大过滤速率:148810 pps 交换方式:存储转发
    系统交换带宽:2.4G  MAC地址表:8K
    电磁兼容骚扰:EN55022   电磁兼容抗扰:EN50082-2  
    电口参数
    6路10Base-T/100Base-TX, RJ-45带屏蔽,支持自动协商功能
    接口标准:符合IEEE802.3标准,传输距离:<100 米    
    光口参数
    发光功率: >-13dbm(SM) >-20dbm(MM)
    收光灵敏度: <-28dbm(SM) <-35dbm(MM)
    波长: 1310nm(SM) 1550nm(SM) 1310 nm(MM)
    传输距离:20~80Km(SM) <2Km(MM)
    连接器类型: SC/FC,传输速率: 100Mbps
    电源参数
    输入电压:24V直流输入(18VDC~36VDC)客制:AC/DC85-265V 、DC-48V、DC12V  
    输入功耗:<6W 过流保护:内置  
    工作环境
    工作温度:-10℃∽+70℃( 宽温-30℃~75℃) 存储温度:-45℃∽+85℃  
    湿 度:10%~95%(无凝露)
    4、订货信息:
    产品型号
    规格说明
    HC-5008-M
    2个上联环路电口,6个10/100M电口,支持网管,电口自愈时间<300ms
    HC-5208M-M
    2个上联环路光口,6个10/100M电口,支持网管,多模SC光口,1310nm,光口自愈时间<300ms
    HC-5208M-S
    2个上联环路光口,6个10/100M电口,支持网管,单模SC光口,1310nm,光口自愈时间<300ms 
    5、本站索引引导词:
    串口光纤调制解调器、Profibus光纤调制解调器、Can光纤调制解调器、TTL光纤调制解调器、光纤集线器、串口光端机、自愈环串口光端机、总线数据光端机、串口服务器、GPRS/CDMA无线传输设备;工业以太网收发器、工业以太网交换机、卡轨式工业以太网交换机、自愈环以太网交换机、电力专用工业以太网交换机、工业直流交换机、全光口交换机、千兆交换机、光纤网卡、GBIC/SFP光纤模块;接口转换器、协议转换器、网桥、PDH光端机、电话数据综合光端机、PCM综合接入复用设备、4U综合接入机箱;10M收发器、10/100M收发器、10/100/1000M光纤收发器、单纤光纤收发器、光纤模式转换器。